|
|
|
|
Scuole Iscritte |
1) |
LICEO SCIENTIFICO |
TRICASE (LECCE) |
MUSIO ELENA |
|
|
|
|
|
|
Scuole Iscritte |
1) |
Università di Trento |
Trento |
Bianchi Luigi Amedeo |
|
|
|
|
|
|
Scuole Iscritte |
1) |
Liceo Scientifico Volta |
Milano |
Camassa Paolo |
|
|
|
|
|
|
Scuole Iscritte |
1) |
Istituto comprensivo G. Ponti |
Trebaseleghe |
Gobbo Rudi |
|
|
|
|
|
|
Scuole Iscritte |
1) |
Liceo "Camillo Golgi" |
Breno (BS) |
Fiorini Paolo |
2) |
IIS C. MARZOLI |
Palazzolo s/O |
Turla Paola |
3) |
Liceo scientifico N. Copernico |
Brescia |
Venturelli Maria Antonietta |
4) |
Liceo Scientifico Leonardo |
Brescia |
Ziche Laura |
|
|
|
|
|
|
Scuole Iscritte |
1) |
Istituto comprensivo Tonolini |
Breno (BS) |
Gatti Cristina |
|
|
|
|
|
|
Scuole Iscritte |
1) |
Liceo B. Cairoli |
Vigevano |
Colognese Andrea |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 Maggio 2024 Inizio gara:09:45 Durata: 120 min. |
Finale 2024 |
Squadre Iscritte
0 |
Domande Previste
0 |
Testo della gara
|
|
Scuole Iscritte |
1) |
Liceo Scientifico |
Gemona del Friuli |
Campigotto Sandro |
|
|
|
|
|
|
|
4 Maggio 2024 Inizio gara:15:00 Durata: 120 min. |
Finale Femminile 2024 |
Squadre Iscritte
25 |
Domande Previste
0 |
Testo della gara
|
|
Scuole Iscritte |
1) |
Liceo Scientifico |
Gemona del Friuli |
Campigotto Sandro |
|
|
|
|
|
|
|
6 Maggio 2024 Inizio gara:14:10 Durata: 50 min. |
Allenamento |
Squadre Iscritte
0 |
Domande Previste
0 |
Testo della gara
|
|
Scuole Iscritte |
1) |
Liceo Scientifico Rosetti |
San Benedetto del Tronto |
Valeri Chiara |
|
|
|
|
|
|
|
6 Maggio 2024 Inizio gara:14:30 Durata: 90 min. |
Amichevole Cavazzale-Dueville |
Squadre Iscritte
0 |
Domande Previste
25 |
Testo della gara
|
|
Scuole Iscritte |
1) |
IC Dueville |
Dueville (VI) |
Robusti Jessica |
2) |
I.C. Don Bosco |
Monticello Conte Otto (VI) |
Grotto Matteo |
|
|
|
|
|
|
|
6 Maggio 2024 Inizio gara:12:30 Durata: 15 min. |
Prova 6maggio |
Squadre Iscritte
3 |
Domande Previste
3 |
Testo della gara
|
|
Scuole Iscritte |
1) |
Università di Firenze |
Firenze |
Mugelli Francesco |
|
|
|
|
|
|
|
10 Maggio 2024 Inizio gara:14:30 Durata: 120 min. |
OLIMPIADI BIENNIO |
Squadre Iscritte
0 |
Domande Previste
0 |
Testo della gara
|
|
Scuole Iscritte |
1) |
NAUTICO SAN GIORGIO |
GENOVA |
CALIMAN TIZIANA |
|
|
|
|
|
|
|
15 Maggio 2024 Inizio gara:16:00 Durata: 90 min. |
May12@DiMaI |
Squadre Iscritte
0 |
Domande Previste
2 |
Testo della gara
|
|
Scuole Iscritte |
1) |
Università di Firenze |
Firenze |
Mugelli Francesco |
|
|
|
|
|
|
|
17 Maggio 2024 Inizio gara:15:15 Durata: 90 min. |
FINALE GARA A SQUADRE TONOLINI BRENO |
Squadre Iscritte
0 |
Domande Previste
0 |
Testo della gara
|
|
Scuole Iscritte |
1) |
Istituto comprensivo Tonolini |
Breno (BS) |
Gatti Cristina |
|
|
|
|
|
|
|
18 Maggio 2024 Inizio gara:11:00 Durata: 60 min. |
gara 2FITT |
Squadre Iscritte
0 |
Domande Previste
0 |
Testo della gara
|
|
Scuole Iscritte |
1) |
IIS C. MARZOLI |
Palazzolo s/O |
Turla Paola |
|
|
|
|
|
|
|
27 Maggio 2024 Inizio gara:08:10 Durata: 100 min. |
Esercitazione 1C |
Squadre Iscritte
3 |
Domande Previste
0 |
Testo della gara
|
|
Scuole Iscritte |
1) |
IC SANTENA |
Santena |
Bertotto Debora |
|
|
|
|
|
|
|
30 Maggio 2024 Inizio gara:14:30 Durata: 90 min. |
Matematica sotto l albero - sesta edizione |
Squadre Iscritte
0 |
Domande Previste
0 |
Testo della gara
|
|
Scuole Iscritte |
1) |
Università di Padova |
Padova |
Sgueglia Amedeo |
|
|
|
|
|